МЕНЮ

Мы не обещаем - мы делаем. Время. Результат. Качество.

Аккредитация органа по оценке соответствия СТБ ISO/IEC 17021-1-2016
Система менеджмента органа по сертификации

ООО "ВРК Эксперт" окажет консультационные услуги по подготовке документов и внедрению системы менеджмента органа по оценке соответствия продукции (ГОСТ ISO/IEC 17065-2013), а также по сертификации систем менеджмента качества согласно СТБ ISO/IEC 17021-1-2016.

Расскажем все требования, предъявляемые к органам по оценке соответствия (органам по сертификации) для прохождения аккредитации в РУП "Белорусский государственный центр аккредитации".

Чем установлены требования к органу по сертфикации

В Республике Беларусь порядок аккредитации органов по оценке соответствия (органов по сертификации) регулируется Правилами аккредитации, утвержденными постановлением Госстандарта 31.05.2011 № 27.

Система менеджмента органа по сертификации должна соответствовать основополагающему стандарту, а также стандарту по конкретному виду деятельности (например, СТБ ISO/IEC 17021-1-2016).

Порядок прохождения аккредитации

Оценка компетентности заявителя на аккредитацию включает следующие этапы:
- рассмотрение заявки, анализ ресурсов, принятие решения по заявке на проведение работ по оценке компетентности с целью аккредитации;
-  подготовку к оценке компетентности;
- заключение договора;
- предварительную оценку компетентности (при необходимости);
- экспертизу комплекта документов, представленного с заявкой;
- оценку на месте;
- обобщение полученных данных и подготовку отчетов по оценке;
- принятие решения по аккредитации.

Какие документы необходимо подать в БГЦА для аккредитации органа по сертификации (органа по оценке соответствия)

Для организации проведения работ по аккредитации заявитель направляет в орган по аккредитации заявку на аккредитацию по установленной форме, проект области аккредитации, паспорт технической компетентности, копии устава организации, свидетельства о государственной регистрации в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, положения о филиале (при наличии), положения о подразделении (при наличии), утвержденной структуры юридического лица.

При оценке на месте экспертом БГЦА также анализируются документы системы менеджмента органа по сертификации, наличия, полнота и достоверность всех записей, а также соответствие другим установленным критериям.

Мы поможем разработать все документы для аккредитации органа по сертификации, а также окажем консультационную помощь при прохождении всех этапов аккредитации.

МЫ ВСЕГДА РАДЫ ВАМ!

Наши преимущества

Более 9 лет на рынке юридических услуг и услуг по сертификации. За это время мы НИ РАЗУ не подвели своих клиентов.

Специалисты компании не работают удаленно, а всегда находятся в офисе, поэтому могут сразу ответить на возникшие вопросы и проконсультировать.

Наши эксперты и юристы имеют профильное образование, опыт работы, проходят курсы повышения квалификации, участвуют в тренингах и семинарах, чтобы быть в курсе обновленных норм и требований.

Мы несем персональную ответственность за результат. В случае отсутствия результата по нашей вине – возвращаем деньги.

Мы можем самостоятельно решить большинство проблем Вашего бизнеса, так как являемся экспертами в нескольких областях. Работая с нами, можете быть спокойны за все стороны своей деятельности - ничего не будет упущено, все риски будут учтены.

Нам доверяют

Наши клиенты Наши клиенты Наши клиенты Наши клиенты Наши клиенты Наши клиенты Наши клиенты Наши клиенты Наши клиенты Наши клиенты