МЕНЮ

Система менеджмента информационной безопасности ISO/IEC 27001

Разработка и внедрение

СМИБ ISO/IEC 27001 

от 2 месяцев

Опытные эксперты

Индивидуальный подход

iso 27001-2013, исо 27001-2013, получить сертификат iso 27001 минск, как получить сертификат iso 27001 минск, система менеджмента информационной безопасности iso 27001, система менеджмента информационной безопасности беларусьООО «Райз Капитал групп» является экспертом в области создания, документирования и внедрения систем менеджмента в организациях различных сфер деятельности.

Система менеджмента информационной безопасности согласно ISO/IEC 27001 представляет собой перечень мероприятий и документированной информации, разрабатываемой и внедряемой в организации для обеспечения информационной безопасности, защиты данных и обеспечения уверенности организации и заинтересованных сторон, которые обмениваются с организацией информацией, что риски находятся в управляемых условиях, и их информация защищена.

Сертификат соответствия менеджмента информационной безопасности согласно ISO/IEC 27001 подтверждает компетентность организации в управлении рисками нецелевого использования информации о третьих лицах, корпоративных сведений, утечки информации.

Наличие сертификата дает уверенность партнером организации – владельца сертификата ISO/IEC 27001 (версия ISO/IEC 27001 – 2013), что их информация надежно защищена, и благоприятно сказывается на имидже организации.

В перечень разрабатываемых документов и мероприятий, проводимых ООО «Райз Капитал групп» при внедрении менеджмента информационной безопасности в соответствии с ISO/IEC 27001 – 2013 входит:

  • документы, определяющие политику, цели и структуру СМИБ
  • подготовка руководства по информационной безопасности
  • описание процессов СМИБ требуемых СТБ ISO/IEC 27001
  • документированная информация, содержащая обязанности и ответственность сотрудников организации в сфере обеспечения информационной безопасности
  • инвентаризация и определение способов оптимального управления активами, связанными с информационной безопасностью
  • установление порядка обращения с носителями информации
  • определение политики контроля доступа к информации и резервного копирования данных
  • документированные рабочие процедуры
  • процедуры и средства управления защиты передачи информации
  • общие правила обеспечения безопасности при работе персонала с активами информационных технологий предприятия
  • порядок резервного копирования и восстановления данных и иное.

Заключая с нами договор по внедрению системы информационной безопасности, Вы получаете надежного, компетентного и ответственного партнера.

При заказе сертификата ISO/IEC 27001 – 2013 предлагаем внедрение интегрированной системы менеджмента качества согласно стандарту ISO 9001-2015 со скидкой.

Время. Результат. Качество. Мы не обещаем – мы делаем.

Вы получаете

Как мы работаем

ШАГ 1

Предоставляем БЕСПЛАТНУЮ консультацию о порядке работы по телефону, электронной почте или мессенджеру

ШАГ 2

Заключаем договор

ШАГ 3

Запрашиваем исходные данные для работы на электронную почту или иным удобным способом

ШАГ 4

Выполняем работу самостоятельно СТРОГО в указанный в договоре срок

ШАГ 1

Предоставляем БЕСПЛАТНУЮ консультацию о порядке работы по телефону, электронной почте или мессенджеру

ШАГ 2

Заключаем договор

ШАГ 3

Запрашиваем исходные данные для работы на электронную почту или иным удобным способом

ШАГ 4

Выполняем работу самостоятельно СТРОГО в указанный в договоре срок

Наши преимущества

Более 9 лет на рынке юридических услуг и услуг по сертификации. За это время мы НИ РАЗУ не подвели своих клиентов.

Специалисты компании не работают удаленно, а всегда находятся в офисе, поэтому могут сразу ответить на возникшие вопросы и проконсультировать.

Наши эксперты и юристы имеют профильное образование, опыт работы, проходят курсы повышения квалификации, участвуют в тренингах и семинарах, чтобы быть в курсе обновленных норм и требований.

Мы несем персональную ответственность за результат. В случае отсутствия результата по нашей вине – возвращаем деньги.

Мы можем самостоятельно решить большинство проблем Вашего бизнеса, так как являемся экспертами в нескольких областях. Работая с нами, можете быть спокойны за все стороны своей деятельности - ничего не будет упущено, все риски будут учтены.

Часто задаваемые вопросы

Система менеджмента информационной безопасности является сложной системой многоуровневой организации и представляет собой перечень документированной информации, а также мероприятий по реализации требований основополагающего стандарта ISO IEC 27001-2013, а также конкретизирующих стандартов ISO (27000, 27002, 27003, 27004). Для сертификации системы менеджмента информационной безопасности организация-заявитель должна предоставить в орган по сертификации заявочные документы и подтвердить при проведении сертификационного аудита соответствие деятельности организации и ее системы менеджмента требованиям стандарта.
После внедрения системы менеджмента информационной безопасности согласно ISO 27001-2013 организация для получения сертификата должна обратиться с заявлением в аккредитованный орган по сертификации.
Сертификация проходит в 2 этапа.
После первого сертификационного аудита орган по сертификации составляет перечень несоответствий, которые должны быть устранены ко второму этапу аудита.
После проведения второго этапа аудита орган по сертификации выдает сертификат соответствия системы менеджмента информационной безопасности ISO 27001-2013.
Сертификат соответствия системы менеджмента информационной безопасности ISO 27001-2013 является добровольным и подтверждает, что активы организации под защитой и что организация осуществляет менеджмент рисков. Сертификат ISO 27001-2013, как правило, получают IT-компании, производственные компании и иные организации, которые хотят защитить свой бизнес и обеспечить целостность, доступность и конфиденциальность активов.
Сертификат ISO 27001 выдается сроком на 3 года с обязательным подтверждением ежегодно (периодическая оценка). После истечения срока действия выдается новый сертификат. При получении нового сертификата после истечения старого менять документы системы менеджмента информационной безопасности не нужно.
Срок получения сертификата соответствия системы менеджмента информационной безопасности ISO 27001-2013 зависит от степени зрелости системы и индивидуальных особенностей организации. Средний срок получения – 4 месяца.
Внедрение системы менеджмента информационной безопасности согласно ISO 27001-2013 дает ряд преимуществ:
  • возможность участия в тендерах и выход на международный уровень (для ряда стран наличие сертификата является обязательным условием подписания контракта);
  • обеспечение стабильной работы предприятия путем внедрения проверенных способов защиты наиболее ценных активов бизнес-процессов;
  • повышение престижа организации;
  • обеспечение управления рисками информационной безопасности.
 iso 27001-2013, исо 27001-2013, исо 27001, iso 27001, стандарт iso 27001, сертификат iso 27001, получить сертификат iso 27001 минск, как получить сертификат iso 27001 минск, система менеджмента информационной безопасности, система менеджмента информационной безопасности iso 27001, система менеджмента информационной безопасности беларусь