МЕНЮ

Мы не обещаем - мы делаем. Время. Результат. Качество.

ГОСТ ISO/IEC 17025-2019. Описание и область применения

гост 17025 2019, гост 17025, гост исо 17025 2019, гост iso 17025 2019, гост iso 17025ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 применяется для лабораторий занимающихся тестированием и калибровкой. Внедрение ГОСТ ISO 17025-2019 в базовую структуру системы менеджмента, определяется требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий и государством.

ГОСТ ИСО 17025-2019 — российский национальный стандарт, соответствующий международному стандарту ISO/IEC 17025:2017, устанавливающий критерии компетентности испытательных и калибровочных лабораторий. Стандарт обеспечивает систематический подход к обеспечению точности и надежности результатов испытаний, тем самым повышая доверие к данным, получаемым лабораториями.

Область применения ГОСТ ИСО 17025-2019.

Стандарт охватывает широкий спектр элементов, которых лаборатории должны придерживаться, чтобы продемонстрировать свою компетентность.

Эти элементы включают в себя:

  • Требования к управлению
    ГОСТ ISO 17025-2019 подчеркивает важность системы менеджмента лаборатории. Это требует от лабораторий создания и поддержания системы управления качеством, которая включает определенную организационную структуру, документацию и процессы, способствующие эффективной работе.
  • Требования к ресурсам
    В стандарте изложена необходимость наличия у лабораторий компетентного персонала, соответствующих помещений и калиброванного оборудования для обеспечения достоверности и надежности результатов испытаний. Это включает в себя установленые процедуры по обучению персонала и обеспечению регулярной калибровки используемого оборудования.
  • Требования к процессу
    ГОСТ ISO 17025-2019 содержит рекомендации по разработке и валидации методов испытаний, гарантирующие использование лабораториями научно обоснованных и валидных процедур. Он также требует от лабораторий документировать и вести учет всех процессов, обеспечивая отслеживаемость и прозрачность.
  • Неопределенность измерений
    Стандарт уделяет значительное внимание неопределенности измерений, требуя от лабораторий оценивать и сообщать о неопределенности, связанной с их измерениями. Это гарантирует, что сообщаемые результаты не только точны, но и сопровождаются определенной степенью достоверности.

Для предприятий, занимающихся испытательной и калибровочной деятельностью, соответствие ГОСТ ИСО 17025-2019 приносит ряд ощутимых преимуществ:

  • Соблюдение стандарта повышает доверие к результатам лаборатории. Являясь международным стандартом, ГОСТ ISO 17025-2019 облегчает трансграничный прием данных испытаний и калибровок, способствуя международному сотрудничеству и торговле.
  • Соответствие ГОСТ ISO 17025-2019 гарантирует клиентам и заинтересованным сторонам компетентность и надежность услуг лаборатории. Это вселяет уверенность в точности результатов испытаний, способствуя долгосрочным отношениям с клиентами.
  • Соответствие законодательству. Многие отрасли и регулирующие органы требуют, чтобы лаборатории соответствовали определенным стандартам. ГОСТ ИСО 17025-2019 служит эталоном соблюдения законодательства в области испытаний и калибровки, помогая предприятиям соблюдать нормативные требования.
  • Постоянное совершенствование. Придерживаясь предписанных требований, организации могут определить области для улучшения, что со временем приведет к повышению эффективности и результативности.

Хотя преимущества ГОСТ ISO 17025-2019 значительны, внедрение стандарта может создать проблемы. Лаборатории могут столкнуться с нехваткой ресурсов, потребовать дополнительного обучения персонала и т.д.

ООО Райз Капитал групп занимается разработкой и внедрением в действие системы менеджмента лаборатории в соответствии с ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.

Вы получаете полный комплекс услуг в области в области разработки и внедрения ГОСТ ISO 17025-2019:

  1. Реализация
    Наши опытные эксперты проведут вас через весь процесс внедрения, гарантируя, что каждый аспект стандарта будет интегрирован в вашу существующую систему управления качеством.
  2. Разработка документации
    Наша опытная команда разрабатывает комплексную документацию с учетом уникальных потребностей вашей лаборатории, обеспечивая соблюдение требований без ущерба для эффективности.
  3. Обучение и поддержка
    Обеспечьте свою команду знаниями и навыками, необходимыми для соблюдения ГОСТ 17025-2019.

МЫ ВСЕГДА РАДЫ ВАМ!

Наши преимущества

Более 9 лет на рынке юридических услуг и услуг по сертификации. За это время мы НИ РАЗУ не подвели своих клиентов.

Специалисты компании не работают удаленно, а всегда находятся в офисе, поэтому могут сразу ответить на возникшие вопросы и проконсультировать.

Наши эксперты и юристы имеют профильное образование, опыт работы, проходят курсы повышения квалификации, участвуют в тренингах и семинарах, чтобы быть в курсе обновленных норм и требований.

Мы несем персональную ответственность за результат. В случае отсутствия результата по нашей вине – возвращаем деньги.

Мы можем самостоятельно решить большинство проблем Вашего бизнеса, так как являемся экспертами в нескольких областях. Работая с нами, можете быть спокойны за все стороны своей деятельности - ничего не будет упущено, все риски будут учтены.

Нам доверяют

Наши клиенты Наши клиенты Наши клиенты Наши клиенты Наши клиенты Наши клиенты Наши клиенты Наши клиенты Наши клиенты Наши клиенты